Artikelbilder ähnlich, können von der Produkt-Beschreibung abweichen!

ALLNET ALL-MCI2011P-60W / Medien Konv. 1G TX PoE AT -> 1G SFP Gigabit DIN

Hersteller: ALLNET

Artikel-Nr.: 134035

Hersteller Artikel-Nr.: ALL-MCI2011P-60W

Gewicht: 0.01kg

EAN Nummer: 4038816058119

Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten

 

ALLNET ALL-MCI2011P-60W / Medien Konv. 1G TX PoE AT -> 1G SFP Gigabit DIN

Highlights:

  • Robuster 60W Gigabit PoE Konverter
  • Marvell IC Hardware Design
  • 1x 10/100/1000M 60W PSE (entspricht 802.3af/at) TX + 100/1000M SFP
  • 48-56V DC redundante Stromversorgung
  • Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
     

 

Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere ColdDesign Technologie versorgt Ihre PD Geräte mit Strom und reduziert starke Hitzeentwicklungen auf ein Minimum. Um den Spannungsanforderungen des IEEE802.3af/at PoE-Standards zu entsprechen ist eine Eingangsspannung zwischen 48V und 56V DC nötig. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.

 

 

 

Technische Daten:

Element

Spezifization

Standards:
 

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX
IEEE 802.3x Flow Control Back Pressure
IEEE802.af for PoE
IEEE802.3at for PoE+

Netzwerkanschlüsse:

1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)
1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot

Datenübertragungsrate:

Half/Full-Duplex on TP

PoE:

IEEE802.3at/af kompatibel

Jumbo Frame 9KB
Packet Buffer Size 1M
MAC adress Table Size 2K
DIP Switch: Geschwindigkeit einstellbar vom SFP 100M oder 1000M
Reverse polarity protection: vorhanden
Overload current protection: vorhanden

Übertragungsmedien:

TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m
1000BaseLX:
9/125μm Single Mode LWL

Led Anzeige:

PWR, SYS, Link/ACT, PoE

Stromversorgung:

4pin Terminal Block mit 48V-56V VDC Power Eingang
SW (Relay): Relay switch for alarm

Stromverbrauch 2W@48VDC ohne PoE
PoE Power Maximum PoE Power 72W bei 56VDC Input
Alarm Relais Contact Relais Ausgang mit 1A @24VDC
Relais Ausgang wird aktiviert wenn Stromverbindung unterbricht.
Offerner Zustant wenn Netzteil verbunden.

Maße:

103,5 × 32 × 81 mm

Installationsmöglichkeit DIN HUT-Schiene oder Wandmontage
Gehäuse Metall, IP30 Schutzart
MTBF ( mean time between failure) 510304 Std. (MIL-HDBK-217F) bei 25°C

Umgebung:

Temperatur Betrieb: -40° ~ +75° °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -40 ~ 85 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)

Kennzeichnungen:

CE, FCC, VCCI
EN55022 Class A
EN55022/24  ITE Equipment
EN55011       Industrial, Scientific and Medical (ISM) equipment
IEC EN60950-1 Sicherheit

Shock:

EN50155 / EN 60068-2-27

Free Fall:

EN5055 / EN 60068-2-32

Vibration: EN 50155 / IEC 60068-2-6
EMI: FCC Part 15 Supbart B Class A
CE EN 55022 Class A
 

Downloads

Zuletzt angesehen

    * Alle Preise verstehen sich als Netto-Preise, zuzüglich dem aktuell gültigen Steuersatz.