LWL-1-Faser-Patchk. 0,5mtr.SC(APC8Grad) - SC(APC8Grad), 9/125u, Schrägschliff, simplex

LWL-1-Faser-Patchk. 0,5mtr.SC(APC8Grad) - SC(APC8Grad), 9/125u, Schrägschliff, simplex
Artikelbilder ähnlich, können von der Produkt-Beschreibung abweichen!

Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten

Artikel nicht in gewünschter Menge verfügbar, Lieferzeit auf Anfrage

*Auftragsbezogene Bestellung *, SC/(APC8)Schrägschliff-SC(APC8)Schrägschliff, Simplex(nur 1... mehr
Produktinformationen "LWL-1-Faser-Patchk. 0,5mtr.SC(APC8Grad) - SC(APC8Grad), 9/125u, Schrägschliff, simplex"
*Auftragsbezogene Bestellung *, SC/(APC8)Schrägschliff-SC(APC8)Schrägschliff, Simplex(nur 1 Faser!)
Artikelinformationen
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP

Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu

Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur
Merkmale
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-222-2 (Draft)
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll
Produkteigenschaften
Faserart Singlemode 9/125
Kategorie OS2
Anzahl der Fasern 1
Knickschutztülle aufgesteckt
Steckverbindertyp Anschluss 1 SC
Steckverbinderanschluss 1 Farbe grün
Steckverbindertyp Anschluss 2 SC
Steckverbinderanschluss 2 Farbe grün
APC-Ausführung Ja
Kabeltyp I-V(ZN) H
Kabelaufbau Simplex
Kabel Ø 3,0 mm
Mantel-Farbe gelb
Mantelmaterial LSZH
Flammwidrig nach EN 50265-2-1
Arbeitstemperatur -20 70 °C
Lagertemperatur -20 85 °C
Qualitätsklasse Singlemode B/2 nach IEC 61753-1
Verkabelungsstandard ISO/IEC 11801;EN-50173-1
Kabel Konform zu Standard IEC 60793-2
Weiterführende Links zu "LWL-1-Faser-Patchk. 0,5mtr.SC(APC8Grad) - SC(APC8Grad), 9/125u, Schrägschliff, simplex"
Verfügbare Downloads:
Zuletzt angesehen