ALLNET ALL-SG8524M-10G / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP+ smart-managed

ALLNET ALL-SG8524M-10G / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP+ smart-managed
ALLNET ALL-SG8524M-10G / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP+ smart-managed
   
Artikelbilder ähnlich, können von der Produkt-Beschreibung abweichen!

Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Highlights: Entry smart managed 10G Switch von ALLNET Integrierter... mehr
Produktinformationen "ALLNET ALL-SG8524M-10G / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP+ smart-managed"

Highlights:

  • Entry smart managed 10G Switch von ALLNET
  • Integrierter Hochleistungs-Cortex-A9-Prozessor.
  • 24x 10/100/1000Mbit/s Ports
  • 4x 10G SFP+ oder 1G SFP Ports
  • Switching-Kapazität 128Gbps

Der ALL-SG8524M-10G ist ein Layer-2 Switch, der für Hochsicherheit und Hochleistungsnetzwerke entwickelt wurde. Er bietet 24x 10/100/1000Mbps selbstanpassende RJ45 Ports plus 4x 10-Gigabit 1000/10000Mbps SFP+ optischen Ports, um die höchstmögliche Bandbreite im Upstream zu gewährleisten. Die Verwendung von Store-and-Forward-Technologie in Kombination mit dynamischer Speicherzuweisung ermöglicht die bandbreiteneffektive Zuweisung zu jedem Port.

Technische Details
 

Modell

ALL-SG8524M-10G

Chipsatz

BCM53346+B50282

Standards

IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
IEEE802.3ab
IEEE802.3x
IEEE802.3az
IEEE802.3ae
IEEE802.1x

Port Anzahl

24 x 10/100/1000Mbps Ports
4 x 1000/10000 Mbps SFP+ Ports
1x Konsolen Port

Netzwerk Medien (Kabel)

10Base-T: UTP Kategorie 3, 4, 5 Kable (Maximum 100m)
100Base-Tx: UTP Kategorie 5, 5e Kable (Maximum 100m)
1000Base-T: UTP Kategorie 5e, 6 Kable (Maximum 100m)
1000Base-X:MMF,SMF
10GBase-X :MMF,SMF

Transfer Methode

Store-and-Forward

MAC Address Table

16K

Switching Kapazität

128Gbps

Packet Forwarding Rate

95.232Mpps

Packet Buffer

1.5MBytes

Jumbo Frame

12kBytes

Indikatoren

Pro Gerät

Strom

Pro Port

Link / Aktivität


Stromversorgung
 
100~240VAC, 50/60HZ, 36W,interne Leistung

Stromverbrauch

Maximum: 15,5W 

Größe (LxBxH)

440x330x44.5mm (19” Metall Rack)

Management

Unterstützt Telnet, SSH Remote Management
Unterstützt SNMP
Unterstützt Cluster mit Cluster Netzwerk Management

Port Features

Unterstützt Port Isolation
Unterstützt Port Loop Detection
Unterstützt ULDP
Unterstützt LLDP
Unterstützt Port Channel Konfiguration
Unterstützt LED Shut - off
Unterstützt Jumbo Paket

VLAN & MAC Adresse

Unterstützt MAC/Strategy/Port/Protokoll/IP Subnetz VLAN
Unterstützt Dot1q Tunnel
Unterstützt GVRP
VLAN - Translation
Unterstützt automatisches MAC Adressen Learning and Aging
Unterstützt Source MAC Adressen Filterung

STP

Unterstützt STP

QoS

Unterstützt WRR, WDRR Queue Scheduling Algorithm
Unterstützt flexible QinQ Operation

Layer 3 und Routing Protokolle

Layer 3
ARP Konfiguration
Unterstützt Statisches Routing, OSPF, RIP Konfiguration
IPv4 und IPv6 Routing

DHCP

Unterstützt DHCP Relay
Unterstützt DHCP Server
Unterstützt DHCP Snooping

 Multicast Protokoll

DCSCM Konfiguration
IGMP Snooping
IPv6 multicast, MLD Konfiguration
Sicherheitsfeatures
802.1 x, Radius Authentifizierung
AM
IPv6 RA Sicherheitskonfiguration
MAB Konfiguration
SSL
Abwehr von Dos Attacken
ACL

Zuverlässigkeit

MRRP
ULPP

Netzwerk Zeit

SNTP
NTP

Traffic Monitoring

Port Mirroring
sFlow
Weiterführende Links zu "ALLNET ALL-SG8524M-10G / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP+ smart-managed"
Verfügbare Downloads:
Zuletzt angesehen