Shelly · Unterputz & Hutschiene Zubehör · "Current Transformer 120A" · Induktionsklemme für EM & 3EM
UVP Netto: 14,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
Produktinformationen "Shelly · Unterputz & Hutschiene Zubehör · "Current Transformer 120A" · Induktionsklemme für EM & 3EM"

Überblick

Lieferumfang
- 1 x 120 A Transformator Klemme
- 1 x Bedienungsanleitung
Spezifikationen
| CURRENT TRANSFORMER 50A | |
|---|---|
| Accuracy | 1% |
| Core | Ferrite core |
| Electrical Strength | 3000VAC 1mA60s |
| Internal diameter | 11mm |
| Load Resistance | 20Ω |
| Rated Primary Current | 50A |
| Rated Secondary Current | 16.67mA |
| Saturation current | ≥85A |
| Size | 23,5mm x 41,5mm x 26mm |
| CURRENT TRANSFORMER 120A | |
| Accuracy | 1% |
| Core | Ferrite core |
| Electrical Strength | 3000VAC 1mA60s |
| Internal diameter | 17mm |
| Load Resistance | 20Ω |
| Rated Primary Current | 120A |
| Rated Secondary Current | 40mA |
| Saturation current | ≥120A |
| Size | 31mm x 45mm x 30mm |
| FEATURES | |
| Compatible 50A | Shelly EM |
| Compatible 120A | Shelly EM, Shelly 3EM |
Stromwandler reduzieren hohe Stromstärken auf kleine, standardisierte Werte für Messzwecke. Sie liefern einen Sekundärstrom, der genau proportional zum Strom im Primärstromkreis ist. Dabei stellen sie nur eine vernachlässigbare Last für den Primärstromkreis dar.
Die Kabel der Stromwandlerklemme sind 60 cm lang.
*NICHT mit dem Shelly Pro EM-50, Shelly Pro 3EM, Shelly EM Gen3 und kompatibel Shelly Pro 3EM-3CT63
COMPACT-Verbindungsdosenklemme; 2-Leiter-Klemme 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
Verbindungsklemme 3 x max. 2,5mm² COMPACT-Verbindungsdosenklemme; 3-Leiter-Klemme 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
Bestückung: COMPACT-Verbindungsdosenklemmen weiß 2 x 0,5 … 2,5 mm² 2273-202 40 orange 3 x 0,5 … 2,5 mm² 2273-203 30 rot 4 x 0,5 … 2,5 mm² 2273-204 25 gelb 5 x 0,5 … 2,5 mm² 2273-205 20 lichtgrau 8 x 0,5 … 2,5 mm² 2273-208 15 COMPACT-Verbindungsklemmen transparent 2 x 0,14 … 4 mm² 221-412 20 transparent 3 x 0,14 … 4 mm² 221-413 15 transparent 5 x 0,14 … 4 mm² 221-415 10 COMPACT-Verbindungsklemmen transparent 3 x 0,5 … 6 mm² 221-613 5 Leuchtenklemmen weiß 2 x 1 … 2,5 mm² „e“ 224-112 15
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
Verbindungsklemme 2 x 4 mm² 100 Stück Verbindungsklemme mit Hebeln; für alle Leiterarten; max. 6 mm²; 2 Leiter; Gehäusefarbe transparent; Umgebungstemperatur max. 85 °C (T85); 6,00 mm²; transparent
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
Verbindungsklemme 3 x 4 mm² 50 Stück Verbindungsklemme mit Hebeln; für alle Leiterarten; max. 4 mm²; 3 Leiter; Gehäusefarbe transparent; Umgebungstemperatur max. 85 °C (T85); 4,00 mm²; transparent
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Neue Lieferung erwartet ab: 08.06.2026
