Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 60 WW DC12V 72W IP20
UVP Netto: 59,01 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Produktinformationen "Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 60 WW DC12V 72W IP20"
LED Flex Strip warmweiß, weißes PCB
DC12V, max. 6A, 72W ± 10%,
Lichtfarbe: 3000K (± 10%) warmweiß
Helligkeit: 4000lm
CRI: >85
300Leds, 120°, 5050SMD
Abstrahlwinkel: 120°
Länge: 5000*10*3mm,
IP20
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
kürzbar:alle 3 LED (50mm)
offenes Kabelende
Bis zu -5°C geeignet!
Strip an Markierungsmarken mit scharfer Schere kürzbar.
!Achtung! Strip muss zuvor auf Funktionalität überprüft werden.
Strip nur teilen wenn kein Strom anliegt.
Unser 3M Klebeband ist gut haftend, aber trotzdem nur als Montagehilfe anzusehen.
Es gibt eine vielzahl an Befestigungsmöglichkeiten, wie Clips, dauerelastiger Montagekleber, Kabelbinder, etc.
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 6 A |
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 10 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 5050 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 50 mm |
| Lichtfarbe Name: | Warmweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 3000 K |
| Lumen: | 4200 LM |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 12 Volt |
| Watt: | 72 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse F | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 72 |
| Lumen: | 4200 |
| Watt: | 72 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
Hohlbuchse (DC Buchse) mit Schraubklemmen 2,1 x 4 mm. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Hohlstecker (DC Stecker) 2,1 x 5,5 mm mit Schraubklemmen. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Stecker: 2,1 x 5,5mm Länge: 11mm Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus. Länge/Breite/Höhe in mm 38,5/13,9/12,8 Gewicht: 5,5 Gramm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LED Strip Befestigungsschelle aus Silikon 12mm Innenbreite 10 Stück Packung 10Klemmen keine Schrauben
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Synergy21 LED Netzteil DC 12V, 8A, 96 Watt AC 100-240V Gewicht: 500g Größe LxBxHh 150x65x35mm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LPV-150-12 Eingang: 180~305VAC, 254~431VDC Ausgang: 10A, 12V DC, 120W Betriebstemperatur: -25°C bis +65°C LxBxH 191x63x37,5mm genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen. Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage