Ubiquiti Access Reader • PoE+ • Lock terminal (12V/1A) • Exit request input • UniFi • UA-Ultra
UVP Netto: 82,03 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "Ubiquiti Access Reader • PoE+ • Lock terminal (12V/1A) • Exit request input • UniFi • UA-Ultra"
(1) Schlossanschluss (12V/1A)
(1) Eingabe der Exit-Anforderung
Entsperren mit einer NFC-Karte oder der mobilen UniFi Identity-App
IP55 Wetterbeständigkeit (-30 bis 40° C)

| Mechanisch | |
|---|---|
| Maße | 126 x 45 x 37,45 mm (4,9 x 1,8 x 4,5 Zoll) |
| Gewicht | 140 g |
| Gehäusematerial | Polycarbonat, Aluminiumlegierung |
| Montage | Wandhalterung, Gruppenbox-Halterung |
| Wetterfestigkeit | IP55 |
| Hardware | |
| Netzwerkschnittstelle | 10/100 MbE RJ45-Anschluss |
| Konnektivität | Ethernet BLE 4.2 |
| Digitale Eingabe | (1) Ausstiegsanfrage |
| Klemmen sperren | (1) 12 V, 1 A |
| Leistungsmethode | PoE+ |
| Max. Stromverbrauch | 18W |
| ESD/EMP-Schutz | Luft: ±8kV, Kontakt: ±4kV |
| LEDs | R/G/S/W |
| Taste | (1) Werksreset |
| Sabotagekontakt | Ja |
| Lautsprecher | Summer |
| NFC-Frequenz | 13,56 MHz |
| NFC-Lesereichweite | < 50 mm |
| NFC-Standards | ISO 14443A, 14443B, 15693 |
| NFC-Technologie | NFC-Tag 1,2,3,4,5 MIFARE Classic MIFARE Plus Mifare Ultralight MIFARE DESFire |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | -30 bis 40 °C (-22 bis 104 °F) |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5 bis 90 % nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | CE, FCC, IC |
Ausfallsicheres elektrisches Türöffnerschloss, das an einen UniFi Access Hub (UA Hub) angeschlossen werden kann. Hält bis zu 1.200 kg (2.645 lb) Kann an einem Türrahmen aus Aluminium, Stahl oder Holz montiert werden ANSI-konformes Design Technische Spezifikationen Mechanisch Maße Schlosskörper: 80 x 40 x 35 mm (3,15 x 1,57 x 1,38 Zoll). Kurze Frontplatte: 124 x 32 x 3 mm (4,88 x 1,26 x 0,12 Zoll). Lange Frontplatte: 202 x 36 x 3 mm (7,95 x 1,42 x 0,12") Gewicht Schlosskörper: 185 g (6,5 oz) Kurze Frontplatte: 50 g (1,8 oz) Lange Frontplatte: 130 g (4,6 oz) Gehäusematerialien Schlosskörper: Zinklegierung. Frontplatte/Verriegelungen: Edelstahl Hardware Stromspannung 12 VDC Aktuelle Energie 400mA ±10% Kabelverbindung Schließen Sie die beiden Schraubklemmen separat an das mit Strom versorgte Sperrrelais am UA-Hub an: NO, COM Schloss Typ Ausfallsicheres Schloss. Einzeltür Haltekraft des Schlosses 1.200 kg (2.645 Pfund) Eignung Holz , Stahl, Aluminium Schraubklemme + und – Betriebstemperatur -10 bis 45 °C (14 bis 113 °F) Betriebsfeuchtigkeit 5 - 90 % nicht kondensierend Zertifizierungen FCC, IC, CE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Ausfallsicheres Magnetschloss für nach innen und außen öffnende Türen, das an einen UniFi Access Hub angeschlossen wird. Hält bis zu 270 kg oder 540 kg (600-1.200 lb) Kann an einer Vielzahl von Türtypen installiert werden* *— Zugangsschloss magnetisch 270 kg: Alle Typen, einschließlich Vollglas — Zugangsschloss magnetisch 540 kg: Alle Typen, außer Vollglas Kompatibilität : UA-G2-SK-Pro , UA-G2-SK , EAH-8 , UA-Hub Technische Spezifikationen Mechanisch Maße UA-Lock-Magnetic-270kg Schlosskörper: 250 x 42,5 x 26 mm (9,8 x 1,7 x 1 Zoll) Montageplatte: 250 x 25 x 5 mm (9,8 x 1 x 0,2 Zoll) Anker: 185,5 x 38,5 x 11 mm (7,3 x 1,5 x 0,4 Zoll) UA-Lock-Magnetic-540kg Schlosskörper: 266 x 67,5 x 40 mm (10,5 x 2,7 x 1,6 Zoll) Montageplatte: 266 x 40 x 6 mm (10,5 x 1,6 x 0,2 Zoll) Anker: 185 x 61 x 16 mm (7,3 x 2,4 x 0,6 Zoll) Gewicht UA-Lock-Magnetic-270kg Schlosskörper: 1 kg (2,2 lb) Montageplatte: 70 g (0,15 lb) Anker: 600 g (1,3 lb) UA-Lock-Magnetic-540kg Schlosskörper: 2,9 kg (6,4 lb) Montageplatte: 145 g (0,3 lb) Anker: 1,4 kg (3,1 lb) Gehäusematerial Gerät/Halterungen: Aluminium Armatur: Stahl Hardware Stromspannung 12 V Gleichstrom Aktuelle Energie UA-Schloss-Magnetisch-270kg: 800mA ±10% UA-Schloss-Magnetisch-540kg: 500mA ±10% Kabelanschluss Verbinden Sie die folgenden Klemmen mit dem UA-Hub: Schloss 12 V/NC (verbinden mit Power Lock Relay NC auf dem UA-Hub) Schloss 12 V/COM (verbinden mit Powered Lock Relay COM auf dem UA-Hub) DPS/+ (DPS+ auf dem UA-Hub) DPS/- (DPS auf dem UA-Hub) Schloss Typ Ausfallsicheres Schloss Einzeltür Haltekraft UA-Lock-Magnetic-270kg: 270 kg (600 lb) UA-Lock-Magnetic-540kg: 540 kg (1.200 lb) LED Grün: entsperrt Rot: gesperrt Eignung UA-Lock-Magnetic-270kg: Holz-/Metall-/Glastür UA-Lock-Magnetic-540kg: Holz-/Metalltür Montagezubehör UA-Lock-Magnetic-270kg L-Winkel: Türdicke < 42 mm (< 1,7 Zoll), nach außen öffnende Tür Z-Winkel: wird mit L-Winkel für nach innen öffnende Tür verwendet U-Winkel: wird mit Glastür verwendet UA-Lock-Magnetic-540kg L-Winkel: Türdicke < 42 mm (< 1,7 Zoll), nach außen öffnende Tür Z-Winkel: wird mit L-Winkel für nach innen öffnende Tür verwendet Umgebungstemperatur im Betrieb -10 bis 50 °C (14 bis 122 °F) Luftfeuchtigkeit bei Betrieb 5 bis 90 % nicht kondensierend Zertifizierungen FCC, IC, CE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Schlüsselnotfall-Überbrückung für Ihren Access Hub. Manueller Entriegelungsanschluss mit zwei physischen Schlüsseln im Lieferumfang enthalten Backup-Eintrag für fehlerhafte ausfallsichere oder sichere* Schließsysteme *Bietet keine redundante Stromversorgung für ausfallsichere Systeme. Technische Spezifikationen Mechanisch Maße Ø60 x 74 mm (Ø2,4 x 2,9") Gewicht 94 g (3,32 Unzen) Gehäusematerialien Polycarbonat Hardware Klemmenblock COM/NO/NC 18–24 AWG Schlüsselschalter Interner Wellenschlüssel aus Messing, 28 VDC, 4 A Betriebstemperatur -30 bis 65 °C (-22 bis 149 °F) Lagertemperatur -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F) Betriebsfeuchtigkeit 5 - 95 % nicht kondensierend Zertifizierungen FCC, IC, CE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage