ALLNET DIN-RAIL / Hutschienen PC LEC-6032B - Atom E3845
UVP Netto: 892,17 €
Nicht Lagernd
Produktinformationen "ALLNET DIN-RAIL / Hutschienen PC LEC-6032B - Atom E3845"
SCADA / ICS Security PC with Intel Atom E3845 CPU and Advanced LAN Bypass
Key features
- Fanless and compact design
- Intel® Atom™ E3845 1.91GHz SoC CPU
- Wide Temperature Support: -40~70ºC
- 6032C with 2 x GbE SFP Fiber, 6032F with 4 x GbE SFP Fiber
- ESD/surge protection on serial COM ports for harsh environments
- 3 or 5 x GbE LAN with 1 or 2 pair Gen.3 LAN bypass
- DIN rail or wall mounting options
- 1 x USB 3.0 and 1x USB 2.0 port
Overview
LEC-6032 is a compact fanless industrial cyber security platform with Intel® "Bay Trail" Atom™ E3845 CPU. Deployed in remote, unmanned and harsh environments, LEC-6032 supports isolated COM ports, rich LAN ports with advanced Gen.3 LAN bypass and extended operating temperature from -40 ºC to 70 ºC. It also boosts for its flexible design with versatile mounting options (wall mount or DIN-Rail) and Ethernet LAN configuration, making it perfect for performing network security measures at critical infrastructure such as oil refinery, substation, power plants and manufacturing factories.
Specifications
| Platform | |
| CPU | Intel® Atom™ E3845 1.91GHz SoC CPU |
| Chipset | SoC |
| Memory Technology | DDR3L SO-DIMM x1 |
| Memory Capacity | Up to 8 GB |
| Storage | |
| SATA storage | 1x SATA connector, optional 2.5" drive bay |
| I/O | |
| Ethernet controller | Intel i210-IT |
| Default LAN | 6032B: 5 x RJ45 |
| Bypass | 6032B: 2 pairs |
| Magnetic Isolation Protection | 1.5 KV built-in |
| Serial ports | LEC-6032B: 1 x Internal pin header (RS-232 only) |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| USB 3.0 | 1 x Type A |
| Power and Mechanical | |
| Power input | 12 ~ 36 Vdc |
| OS and Certifications | |
| Operating System | Windows 7, Windows 7 Embedded, Linux Kernel 3.X |
| Certifications | CE, FCC Class A, RoHS |
| Physical and Environmental | |
| Storage temperature | -40°C to 85°C |
| Operating temperature | -40°C to 75°C |
| Dimensions (W x H x D) | 78 mm x 146 mm x 127 mm (3.07" x 5.75" x 5.00") |
| Watchdog | Watchdog timer 256 level time interval system reset, software programmable |
| Casing material | Aluminum |
Universal Netzteil EDR-75-12 Eingang: 90*264VAC, 127~370VDC Ausgang: 6,3A, 12V DC Betriebstemperatur: -20°C bis +60°C LxBxH: 32*125,2*102mm Anschluss über Schraubklemmen Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!
Nicht Lagernd
Highlights: Robuster 60W Gigabit PoE Konverter Marvell IC Hardware Design 1x 10/100/1000M 60W PSE (entspricht 802.3af/at) TX + 100/1000M SFP 48-56V DC redundante Stromversorgung Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere ColdDesign Technologie versorgt Ihre PD Geräte mit Strom und reduziert starke Hitzeentwicklungen auf ein Minimum. Um den Spannungsanforderungen des IEEE802.3af/at PoE-Standards zu entsprechen ist eine Eingangsspannung zwischen 48V und 56V DC nötig. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite. Technische Daten: Element Spezifization Standards: IEEE 802.3 10BaseT IEEE 802.3u 100BaseTX IEEE 802.3ab 1000BaseT IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX IEEE 802.3x Flow Control Back Pressure IEEE802.af for PoE IEEE802.3at for PoE+ Netzwerkanschlüsse: 1x 100/1000BaseT (RJ-45) 1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot Datenübertragungsrate: Half/Full-Duplex on TP PoE: IEEE802.3at/af kompatibel Jumbo Frame 9KB Packet Buffer Size 1M MAC adress Table Size 2K DIP Switch: Geschwindigkeit einstellbar vom SFP 100M oder 1000M Reverse polarity protection: vorhanden Overload current protection: vorhanden Übertragungsmedien: TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m 1000BaseSX: 62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m 50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m 1000BaseLX: 9/125μm Single Mode LWL Led Anzeige: PWR, SYS, Link/ACT, PoE Stromversorgung: 4pin Terminal Block mit 48V-56V VDC Power Eingang mit PoE 12~56VDC ohne PoE SW (Relay): Relay switch for alarm Stromverbrauch 2W@48VDC ohne PoE PoE Power Maximum PoE Power 72W bei 56VDC Input Maße: 103,5 × 32 × 81 mm Installationsmöglichkeit DIN HUT-Schiene oder Wandmontage Gehäuse Metall, IP30 Schutzart MTBF ( mean time between failure) 510304 Std. (MIL-HDBK-217F) bei 25°C Umgebung: Temperatur Betrieb: -40° ~ +75° °C Luftfeuchtigkeit Betrieb: 5% ~ 95% (nicht kondensierend) Temperatur Aufbewahrung: -40 ~ 85 °C Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 5% ~ 95% (nicht kondensierend) Kennzeichnungen: CE, FCC, VCCI EN55022 Class A EN55022/24 ITE Equipment EN55011 Industrial, Scientific and Medical (ISM) equipment IEC EN60950-1 Sicherheit Shock: EN50155 / EN 60068-2-27 Free Fall: EN5055 / EN 60068-2-32 Vibration: EN 50155 / IEC 60068-2-6 EMI: FCC Part 15 Supbart B Class A CE EN 55022 Class A
Nicht Lagernd
LC-Anschl 1.125G 850 nm Multimode, SFP, 550m Reichweite, Industrial -40 -+85Grad, für Allnet/AlliedTelesyn/Avago/Avaya/Cambium/CommScope Ruckus/Cisco/D-link/Edgecore/Entersys/Mikrotik/Netgear/Lancom/Synology/TP-Link/QNAP/Planet/Ubiquiti/Watchguard/ZTE/Zyxel
Nicht Lagernd
LC-Anschl 1.125G 1310nm Singlemode, SFP, 10km Reichweite, Industrial -40 -+85Grad, für Allnet/AlliedTelesyn/Avago/Avaya/Cambium/CommScope Ruckus/Cisco/D-link/Edgecore/Entersys/Mikrotik/Netgear/Lancom/Synology/TP-Link/QNAP/Planet/Ubiquiti/Watchguard/ZTE/Zyxel
Nicht Lagernd
LC-Anschluss, MultiMode 850nm, Industrial -40 -+85Grad, Max. Kabellängen bei 50/125µm MultiMode Kabel. OM2 80m, OM3 300m, OM4 500m für Allnet/AlliedTelesyn/Avago/Avaya/Cambium/CommScope Ruckus/Cisco/D-link/Edgecore/Entersys/Mikrotik/Netgear/Lancom/Synology/TP-Link/QNAP/Planet/Ubiquiti/Watchguard/ZTE/Zyxel
Nicht Lagernd
LC-Anschluss, 1310nm SingleMode, Industrial -40 -+85Grad, Max. Reichweite 20km mit 9µm SingleMode Kabel. DDM Unterstützung - SFF8472 Monitoring Pegelmessung für Allnet/AlliedTelesyn/Avago/Avaya/Cambium/CommScope Ruckus/Cisco/D-link/Edgecore/Entersys/Mikrotik/Netgear/Lancom/Synology/TP-Link/QNAP/Planet/Ubiquiti/Watchguard/ZTE/Zyxel
Nicht Lagernd
Lichtgrau ähnlich RAL7035, T150/B483/H133mm, wird an der 19" Ebenen befestigt B465mm Befestigungslochabstand, Nutztiefe 140mm, Din-Railschiene T6mm zur aufnahme von Industrieswitchen und anderen Dinrail Geräten,
Nicht Lagernd