ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP"

ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP"
ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP"
ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP"
ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP"
Artikelbilder ähnlich, können von der Produkt-Beschreibung abweichen!

Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Highlights: 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x... mehr
Produktinformationen "ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP""

Highlights:

  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port mit IEEE802.3at max. 30W PoE; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot
  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
  • SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Module
  • NEU: LFP-Link Fault Pass Trough
  • NEU: Long Range PoE, Downgrade auf 10Mbit. Max. Reichweite 330m
  • erweiterter Temperaturbereich -20° ~ +60°
  • inklusive Netzteil

Der ALL-MC202P-SFP1-PoE ist ein IEEE 802.3at / 802.3af Power over Ethernet-Injektor, der DC 52V über Ethernet-Kabel bereitstellt. Unter fügt Gleichspannung in Cat.5 / 5e / 6 Kabel ein, so dass das Kabel zwischen dem Injektor (ALL-MC202P-SFP1-PoE) und dem PoE PD (Powered Gerät) gleichzeitig Daten und Strom übertragen kann. Die maximale Entfernung zwischen dem Injektor (ALL-MC202P-SFP1-PoE) und dem PoE PD beträgt 100 Meter. Der ALL-MC202P-SFP1-PoE kombiniert die digitalen Ethernet Daten mit Strom über Twisted-Pair-Kabel als IEEE 802.3at / 802.3af Power over Ethernet Injektor. Und mit dem Power over Ethernet-Splitter kann er die digitalen Daten und die Stromversorgung auf zwei Ausgänge aufteilen.

Die Vorteile des ALL-MC202P-SFP1-PoE liegen in der Kostenersparnis, der einfachen Netzwerkplanung und höhere Zuverlässigkeit. Darüber hinaus können bei IEEE 802.3at / 802.3af Geräte installiert sind, kann das ALL-MC202P-SFP1-PoE
oder PD alle können die Verbindung während der Migration und die Ethernet-Digitalpakete, wie z. B. der Anschluss des ALL-MC202P-SFP1-PoE mit einem IEEE 802.3at / 802.3af kompatiblen Gerät, Wireless AP oder IP Kamera.

Technische Daten:

Element Spezifization
Standards: IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX
IEEE 802.3x Flow Control
Netzwerkanschlüsse: 1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)
1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot

Datenübertragungsrate:
Half/Full-Duplex on TP
PoE: IEEE802.3at/af kompatibel
Übertragungsmedien: 10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125µm Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125µm Multi Mode LWL, bis zu 550 m
1000BaseLX:
9/125µm Single Mode LWL
Led Anzeige: PWR, SYS, Link/ACT, PoE

Stromversorgung:
DC 52V/1,25A externes Netzteil

Maße:
185 × 134 × 35 mm (L x B x H)
Umgebung: Temperatur Betrieb: -20 ~ 60 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -40 ~ 85 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
Kennzeichnung

CE

EMS:
EN61000-4-2(ESD), Level 3
EN61000-4-3(RS), Level 3
EN61000-4-4(EFT), Level 3
EN61000-4-5(Surge), Level 3
EN61000-4-6(CS), Level 3
EN61000-4-8, 100A/m
EN61000-4-12

Shock:
IEC 60068-2-27

Free Fall:
IEC 60068-2-32

Vibration: IEC 60068-2-6

Produktmerkmale:

Features: PoE
Fibre Anschluß: SFP
Geschwindigkeit: 1G
Weiterführende Links zu "ALLNET Medienkonverter PoE (15,4W/30W) auf 1000BASE-SX/LX Single-/ Multimode SFP Mini-GBIC Anschluss "ALL-MC202P-SFP""
Verfügbare Downloads:
Zuletzt angesehen