ALLNET Switch industrial unmanaged Layer2 10 Port GbE • 8x GbE • 2x SFP • Lüfterlos • DIN • IP40 • ALL-SGI8108v2

ALLNET Switch industrial unmanaged Layer2 10 Port GbE • 8x GbE • 2x SFP • Lüfterlos • DIN • IP40 • ALL-SGI8108v2
Artikelbilder ähnlich, können von der Produkt-Beschreibung abweichen!

Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.
zzgl. Versandkosten

Artikel nicht in gewünschter Menge verfügbar, Lieferzeit auf Anfrage

Highlights: 8-Gigabit Ports mit 2SFP Gigabit Lüfterloses Metallgehäuse mit optimierter... mehr
Produktinformationen "ALLNET Switch industrial unmanaged Layer2 10 Port GbE • 8x GbE • 2x SFP • Lüfterlos • DIN • IP40 • ALL-SGI8108v2"

Highlights:

  • 8-Gigabit Ports mit 2SFP Gigabit
  • Lüfterloses Metallgehäuse mit optimierter Wäreableitung
  • Einfache Nutzung als Tischgerät, Wandmontage oder Hutschiene
  • Erweiterter Temperaturbereich von -40° ~ +80°
  • mit Wählfunktionen von VLAN, 250m, PD AI
  • IP40

Der ALL-SGI8108v2 ist ein unmanaged 8-Port Gigabit Industrie-Switch mit 2 Gigabit SFP-Ports .

Um auch in Industrieumgebungen ein sicheren und zuverlässigen Einsatz zu gewährleisten, wird die Hardware von einem stabilen Metallgehäuse geschützt und lässt sich im Temperaturbereich von -40 bis zu +80 Grad einsetzen. Auch in Punkto Anbbringung bietet der ALL-SGI8108v2 mit Tisch-, Wand- oder Hutschienen-Montage mehrere Möglichkeiten zur sicheren Anbringung. Die Auslieferung erfolgt ohne Netzteil, dieses bitte seperat bestellen.

Der Industrial-Ethernet-Switch ALL-SGI8108v2 verfügt über eine hervorragende Anpassungsfähigkeit an industrielle Umgebungen (einschließlich mechanischer Stabilität, Klimaanpassung, Anpassung an elektromagnetische Umgebungen usw.), Schutzart bis zu IP40, Unterstützung für eine doppelt redundante Stromversorgung, geringen Stromverbrauch und lüfterlose Kühltechnologie, MTBF (durchschnittliche störungsfreie Betriebszeit) von bis zu 35 Jahren, Plug-and-Play, keine Konfiguration, einfache Bedienung. Es eignet sich für industrielle Szenen wie intelligentes Transportwesen, Schienenverkehr, elektrische Energie, Bergbau, Metallurgie und Bau von grüner Energie, um ein kostengünstiges und stabiles Kommunikationsnetzwerk zu bilden.

Technical Details:

Modell ALL-SGI8108v2
Copper Ports 8-10/100/1000BASE-T RJ45 auto-sensing ports
Fiber Ports 2-100/1000BASE-T uplink SFP fiber slot ports

Ethernet Port Feature

10/100/1000Base-T automatic detection, full / half duplex MDI/MDI-X adaptive

SFP Port Characteristic

Gigabit SFP fiber interface, default matching optical modules, need to buy separately, (optional order single mode / multi-mode, single fiber / double fiber optical module.

Forwarding Mode

Store and Forward(Full Wire Speed)

Switch Fabric

20Gbps/non-blocking

Troughput

14.88Mpps @64 bytes

Share Data Buffer

2 Mb


Flash Memory
 
8Mb

Jumbo Frames
 
9216 Bytes

Twisted Pair Transmission

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(=100 meter)
10BASE-T: Cat5 UTP (extend PoE 250m DIP-Switch for activate)
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(=100 meter)
1000BASE-T: Cat5e or later UTP(=100 meter)

Power Supply

12V~57V DC, 50/60Hz,Dual DC

Reset Button

>2 sec.: Factory default and reset

LED Indicators

Power: Green
Solid on- power work normal, off- power disconnected
System: Green
Blink-work normally, solid on- soft work abnormal, fast blink- soft upgrade
10/100/1000T RJ45 Interfaces (Port 1 to Port 8): 1000 LNK/ACT (Green),
10/100 LNK/ACT (yellow)
Blink- port connected with data transmission; Solid on- port connected
without data transmission
100/1000Mbps SFP Interfaces (Port 9 to Port 10): Green
Blink- port connected with data transmission; Solid on- port connected
without data transmission

Power Supply

Not included, you can purchase industrial power supply 12VDC - 48VDC, see the accessory information table for purchasing.


EMC
 
Surge Immunity:6KV Per: IEC61000-4-5
ESD Protection: ESD Level 4 Per: IEC61000-4-2;EFT Level 4 Per: IEC61000-4-4

Working Temperature

-40 ~ +75°C;5%~90% RH Non condensing

Storage Temperature

-40 ~ +80°C;5%~95% RH Non condensing

Dimensions

165 x 123 x 54mm


MTBF
 
50,000hrs

Dimmension:

Produktmerkmale:

Anzahl Ports PoE/LAN: 0/8
Belüftung Switch: Lüfterlos
Einsatzort Switch: Industrial DIN
Extra Features: IP40
LAN Geschwindigkeit: 1Gbit/S
Management: unmanaged
SFP Geschwindigkeit: SFP 1GBit
SFP Port Anzahl: 2
Weiterführende Links zu "ALLNET Switch industrial unmanaged Layer2 10 Port GbE • 8x GbE • 2x SFP • Lüfterlos • DIN • IP40 • ALL-SGI8108v2"
Verfügbare Downloads:
Zuletzt angesehen