Ubiquiti Switch full managed Layer2 8 Port • 8x GbE • PoE Budget 42W • 7x PoE at • 1x PoE bt In • Desktop • Lüfterlos • UniFi • USW-Ultra
UVP Netto: 89,21 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "Ubiquiti Switch full managed Layer2 8 Port • 8x GbE • PoE Budget 42W • 7x PoE at • 1x PoE bt In • Desktop • Lüfterlos • UniFi • USW-Ultra"
(7) GbE PoE+-Ausgangsports
(1) GbE PoE++-Eingangsport
— 42 W PoE-Verfügbarkeit mit PoE++-Eingang
— 17 W PoE-Verfügbarkeit mit PoE+-Eingang
— 8 W PoE-Verfügbarkeit mit PoE-Eingang

| Mechanisch | |
|---|---|
| Maße | 202,9 x 76 x 33 mm (8 x 3 x 1,3") |
| Gewicht | Gerät: 320 g (11,3 oz) Wandhalterung: 45 g (1,6 oz) |
| Gehäusematerial | Polycarbonat |
| Hardware | |
| Verwaltungsschnittstelle | Ethernet In-Band |
| Netzwerkschnittstelle | (8) GbE RJ45-Ports |
| PoE-Schnittstelle | (7) PoE/PoE+ (Pins 1, 2+; 3, 6-) |
| Gesamter nicht blockierender Durchsatz | 8 Gbit/s |
| Power-Methode | 54 V, 3,9 A Netzteil (nicht im Lieferumfang enthalten) PoE++ (Pins 4, 5+; 7, 8-) |
| Stromversorgung | 54V, extern, 1,1A/60W |
| Unterstützter Spannungsbereich | 44–57 V Gleichstrom |
| Insgesamt verfügbares PoE | 60 W PoE++-Eingang: 45 W DC-Adaptereingang: 52 W Passiver PoE-Adaptereingang: 45 W |
| Max. PoE+-Wattleistung pro Port von PSE | 30W |
| Taste | Werkseinstellungen zurückgesetzt |
| Betriebstemperatur | -15 bis 45 °C (5 bis 113 °F) |
| Betriebsfeuchtigkeit | 10 bis 90 % nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | CE, FCC, IC |
| LEDs | |
| System | Status |
| Ethernet | PoE- Link/Aktivität |
Highlights: Ein Netzteil liefert 210 W bei 54 V Gleichstrom für einen PoE-Switch. Kann an der Wand montiert werden Kompatibilität: USW-Ultra (42W) USW-Flex-2.5G-8-PoE USW-Ultra-60W (52W) USW-Pro-Max-16-PoE (180 W) USW-Ultra-210W (202W) Technische Daten: Maße 190 x 86 x 26 mm (19' 8") Gewicht 2 kg AC-Eingangsanschluss C14 EINLASS Ausgangsstecker DC-Stecker: 5,5 x 2,1 x 11,5 mm (0,2 x 0,08 x 0,5 Zoll) DC-Kabel: UL11353 16AWG 1,5 m (4,9 Fuß) Mantelgehäusematerial Polycarbonat Eingangsleistung 100–240 V Wechselstrom Ausgangsleistung 54 V Gleichstrom Umgebungstemperatur im Betrieb 0 bis 40 °C (32 bis 104 °F) Luftfeuchtigkeit bei Betrieb 10 bis 90 % nicht kondensierend
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Ein Adapter, der UniFi PoE++-Geräte mit Strom versorgen, die Abhängigkeit von der PoE-Switch-Stromversorgung reduzieren und eine Gigabit-LAN-Verbindung bereitstellen kann. Highlights: Liefert bis zu 60 W PoE++ Überspannungs-, Impulsspitzen- und Überstromschutz Enthält RJ45-Dateneingang, AC-Kabel mit Erdung und PoE++-Ausgang LED-Anzeige zur Statusüberwachung Technische Daten: Maße 106 x 63 x 34 mm (4,2 x 2,5 x 1,3 Zoll) Gewicht 210 g Ausgangsspannung 48 V DC bei 1,25 A LAN-Aktivitätsanzeige NEIN Gigabit-LAN-Anschluss Ja Remote-Reset-Funktion NEIN Reset-Taste NEIN Nennspannung 100–240 V Wechselstrom bei 50/60 Hz Eingangsstrom 1,3 A bei 120 V Wechselstrom, 0,75 A bei 230 V Wechselstrom Einschaltstrom <100 A Spitze bei 120 V AC <200 A Spitze bei 230 V AC Effizienz 85+ % Ausgangswelligkeit 1% max. Schaltfrequenz 65 kHz Leitungsregelung = 1 % Lastregelung = 3 % 2-paarige Stromversorgung NEIN 4-paarige Stromversorgung Pins 1, 2, 4, 5 (+) und 3, 6, 7, 8 (-) AC-Anschluss IEC-320 C6 Dateneingang/PoE RJ45 geschirmte Buchse Überspannungsschutz Differenz und Gleichtakt Klemmschutz 11 V Daten, 60 V Strom Max. Stoßentladung 1500A (8/20 µs) Leistung Spitzenimpulsstrom 36A (10/1000 µs) Daten Shunt-Kapazität <5 pF Daten Ansprechzeit <1 ns Leistungsmethode Universeller AC-Eingang, 100–240 V AC, 50/60 Hz Stromversorgung Wechselstrom/Gleichstrom Unterstützter Spannungsbereich 100–240 V Wechselstrom Max. PoE+ Leistung pro Port durch PSE 60 W Umgebungstemperatur im Betrieb 0 bis 40 °C (32 bis 104 °F) Lagertemperatur -30 bis 70 °C (-22 bis 158 °F) Luftfeuchtigkeit bei Betrieb 10 bis 95 % nicht kondensierend Zertifizierungen CE, FCC, IC, UL, UKCA, KC, CCC, KC, RoHS
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
DIN-Schienenhalterung für UniFi Compact Switches. Kompatibilität: USW-Ultra-210W USW-Flex-2.5G-8 USW-Ultra-60W USW-Ultra UACC-PoE+-USBC USW-Flex-2.5G-8-PoE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Der gewichtete Ständer mit verstellbarer Klemme hält UniFi-Geräte ohne Rack aufrecht auf ebenen Flächen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage